Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação
Libras
Mapa do Site

Cajati, sexta-feira, 02 de dezembro de 2022 Telefone (13) 3854-8700

Atendimento Atendimento: De segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30

Sext
02/12
Parcialmente Nublado
Máx 29 °C
Min 20 °C
Índice UV
13.0
Sáb
03/12
Chuva
Máx 29 °C
Min 22 °C
Índice UV
13.0
Domi
04/12
Chuva
Máx 29 °C
Min 21 °C
Índice UV
13.0
Segu
05/12
Chuva
Máx 29 °C
Min 22 °C
Índice UV
13.0

Educação - Terça-feira, 29 de Junho de 2021

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Lista de Convocação dos aprovados para a Carreta do Senai

Os convocados terão que trazer um quilo de alimento não perecível no ato da inscrição


Lista de Convocação dos aprovados para a Carreta do Senai

O Departamento de Educação e Cultura do Município de Cajati convoca os classificados para os cursos de Mecânico de Manutenção de Refrigeração e Climatização Residencial e Eletricista automotivo que serão realizados na Carreta do Senai. 

Os convocados devem comparecer munidos dos documentos pessoais e um quilo de alimento não perecível para a efetivação da matrícula. E os alunos contemplados que não comparecerem no dia 6 de julho- data que inicia todos os cursos- serão considerados desistentes e o próximo da lista de espera será convocado.

O Departamento de Educação e Cultura fica localizado na rua Roma, 406- Vila Antunes, em Cajati. Mais informações : educacao@cajati.sp.gov.br (13) 3854-8600

*Mecânico de Manutenção de Refrigeração e Climatização Residencial*

*Período Noite (18h- 22h)*

 

1.         Rafael Ramos dos Santos

2.         João Batista Ramos

3.         Carlos Lino Shimada

4.         Maurian Vinicius Antunes

5.         Natan Vitor Lopes

6.         Milton b oliveira

7.         João Batista Ramos

8.         Diego da Silva Gonçalves

9.         Alexandre Henrique Ribeiro 

10.       Roviere Pacheco de Souza

11.       Carlos Henrique Miranda ribeiro

12.       Guilherme Maximiliano Miguel de Lima Amorim

13.       Edinaldo Ramalho Correia

14.       Paulo Vitor Carvalho Batista

*LISTA DE ESPERA*

1.         Renan Bruno Ferreira

2.         Tiago Juliano Teixeira

3.         Antônio Gomes da Silva neto

4.         Marcus Vinicius Souza Farias

5.         Itaimara Bertoldo Alexandrino

 

Mecânico de Manutenção de Refrigeração e Climatização Residencial

Período tarde (13h – 17h)

1.         Eduardo de Jesus Peloy

2.         Renato Simões

3.         Lucas Ricardo Ferreira da Silva 

4.         Eloir Marques Pereira

5.         Natalia Alexandrino Pinto

6.         Samuel de oliveira lima

7.         Valter de jesus

8.         Rian Souza Santos 

9.         Adeilso Alves Mariano

10.       Antonio Moraes Pinto

11.       Igor da Silva belarmino

12.       Matheus Richard Caetano Dos Santos 

13.       Matheus Gomes da Silva 

14.       Nilson Machado da Silva Neto

LISTA DE ESPERA 

  1. Josefino costa neto

 

Eletricista automotivo 

Período Tarde (13h-17h)

Início: 06/07/2021

 

  1. Lucas de Castro Duarte
  2. Felipe dos Santos Cruz
  3. Wellinton Pontes Camargo
  4. Angelo Sadao Minami 
  5. Amauri Simão José Maria
  6. Beatriz Ribeiro
  7. Gean Carlos da Silva Dos Santos 
  8. Matheus Henrique De Moura Camargo
  9. Ari Passos Lemos 
  10. Marciano Rodrigues Andrade
  11. Renato Antunes de Oliveira 
  12. Jean Tiago dos Santos Lopes Chaves

LISTA DE ESPERA 

  1. Ricardo Batista dos Santos
  2. Luis Carlos de Jesus 
  3. Jhonatan Wesley Oliveira Mendes
  4. Dina de Oliveira vasque.

 

 

Eletricista automotivo 

Período Noite (18h-22h)

Início: 06/07/2021

 

1.         Rafael Ramos Dos Santos

2.         Jeverson Ueritow Duarte

3.         Danilo Ubiracy Costa Pupo

4.         Fabio Aguiar Da Motta 

5.         Cleberson Pereira Da Silva

6.         Adilson Chagas 

7.         Airton Coutinho Aguiar

8.         Mayk Wyllyann Dias Da Silva

9.         Luiz Carlos De Carvalho Inojosa

10.       Eden Douglas Da Silva Florencio Dos Santos

11.       Flavio Cardoso De Pontes

12.       Felipe Luiz De Lara

13.       Douglas Antunes Da Silva 

14.       Everton Almeida De Assis

 

LISTA DE ESPERA 

1.         Leonardo Vinícius Kociszeski

2.         Rômulo Vinicius de Oliveira França 

3.         Gerlion Valentim Clementino 

4.         Igor Agenildo dos Passos Lemos

FacebookTwitterWhatsAppImprimir

Voltar para a listagem de notícias

CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

Nenhuma unidade fiscal cadastrada no momento!

Versão do sistema: 2.0.0 - 02/12/2022

Portal atualizado em: 02/12/2022 16:13:45

Prefeitura Municipal de Cajati - SP.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.